arrow-left arrow-right
  • Ремонт Компьютеров и Ноутбуков во Владивостоке!
    Связаться с нами
  • Проблемы с жестким? Приходи - разберемся!
    Выйти на нас
  • Читай о SEO продвижении - развивайся!
    Читать
  • Есть бизнес? Надо сделать и продвинуть сайт? Обращайся!
    Выйти на нас
  • Запоролил комп и забыл пароль? Приноси - взломаем!
    Выйти на нас
  • Общайся на форуме! Будь ближе к людям.
    Форум

Вопросы и ответы

Все вопросы

Авторизация

Регистрация

Главная Форум SEO Уникальность интернет магазина. Главный вопрос.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #648
    azsan
    Гость

    Да, скорее всего так и придется сделать, отложив выведение в топ разделов сайта. Однако, это тоже довольно длительный процесс. Эх.

    Кстати, злую шутку со мной сыграло наверное еще и то, что я перенес всю БД со старого сайта, который до сих пор активен на новый сайт с новым доменным именем.
    Как думаете, стоит ли «убивать» старый сайт или оставить его и сделать ссылки с каждой страницы на соответствующие страницы нового сайта?

    старый сайт: http://santehnika-v-omske.ru

    #649
    SeoBrabus
    Гость

    понятно что джумка, только если она сама генерирует то у каждой страницы будет бредовый но свой дескрипшн, а тут одинаковый на всех страницах, а это значит что прописано один раз и применяется ко всему сайту

    #663
    Sky-fi
    Гость

    По собственному опыту скажу — тексты обычно одинаковые — что за 30 руб, что за 300 руб. Просто более качественно пишущие райтеры со временем повышают цены на насвои услуги, и одновременно распространяют в сети инфу, что по 50 руб за 100 зн не быввает нормальных текстов.

    #665
    azsan
    Гость

    Сам то я могу писать, но это займет далеко не один месяц времени. зато после написания описаний для 8000 товаров, я свободно могу пойти работать райтером)) Опыта по данной тематике будет вагон)

    Насчет длинны текстов я слышал, что поисковики по разному относятся к текстам разной длинны. например, тест с 500 символами вообще может всерьез не рассматриваться поисковиками, а 2500-3000 для них в приоритете. Или я ошибаюсь?
    Просто интересно, какой минимальной длинны писать тексты, чтобы и поисковикам было хорошо и мне лишнего не писать, читай — не тратить излишнего времени

    #664
    Zhezkazganetcs
    Гость

    просто никто не хочет за такие бабосики писать ,потому что это заработок
    но есть начинающие копирайтеры, которые готовы начать писать за копейки
    но со временем, когда заказов становится больше, то начинается отсев более дешевых заказчиков
    есть еще и те копирайтеры, которые хорошо пишут на тему медицина, но на тему автозапчасти — текст отстой
    однако есть отличная поговорка

    хочешь сделать хорошо — сделай сам

    #666
    Sky-fi
    Гость

    500 символов нормально индексируются, я ни разу проблем не видел. Но вот чем больше кол-во текста — тем лучше ПС к странице относятся. Это так. Тут дело ваше, как говорится. Как по мне, для сч-ск запросов хватает и 1000 символов вполне.

    #668
    Zhezkazganetcs
    Гость

    так имхо
    написали — заменили
    что бы было одно действие.
    весь копипаст менять на уник
    прописать все мета-теги
    работы капец как много
    делайте реальное фото товара в своем магазине и желательно не одно, а с разных ракурсов + водяной знак на них

    #635
    Андрей Попов
    Гость

    Не мучайте себя, найдите программиста, чтобы он написал хороший парсер (если есть возможность скопировать описания и картинки с нескольких сайтов)

    #667
    azsan
    Гость

    Теперь вроде всё более менее по местам расставилось. Спасибо за советы и пояснения. Вы мне очень помогли.

    Одно лишь не понятно, что делать сейчас с неуникальными (скопированными с других сайтов) текстами, которые уже есть на сайте, пока пишу постепенно новые: попробовать как-то закрыть от индексирования, удалить или оставить как есть, пока не заменил на новые?

    #669
    vlad12345
    Гость

    С уникальностью сайта это вообще долгий разговор и много-много кропотливой работы…. :-X :-X

    #670
    vold57
    Гость

    Делать 8000 уникальных описаний и фото всех товаров, это конечно не дело. Да и не нужно. У вас весь товар в категориях. Категорий, вроде, не больше 70. Сделайте уникальные хорошие описания для категорий. И сделайте хороший статейный раздел, который тоже наполняйте хорошими качественными статьями. Это должно изменить отношение ПС ко всему магазину, а значит и к неуникальным страницам с товаров.

    Можно пойти еще дальше. Вы говорите, что по паре десятков товаров в каждом разделе отличаются лишь цветом или размерами. Сделайте вместо пары десятков один товар и в нем покажите разный цвет и размеры. У вас получается товар с уникальным описанием и одновременно исчезают дубли. Это примерно около 8000/20=400 товаров. Это грубо, но мысль думаю понятна.

    #671
    azsan
    Гость

    Спасибо за дельные советы. Так и поступлю.
    Кстати, вы упомянули о

    #636
    beyond
    Гость

    тоже задавался этим вопросом.
    Решил заставить контент-менеджера писать для товаров писать то, что он видит на картнке, например «удобные и практичные красные ботинки с такойто херней слева» ) конечно если доваров до 1000 это можно сделать, но далее уже фантазия заканчивается и уникальными остаются только title и h1

    #672
    vold57
    Гость

    Никаких анонсов статей на главной странице интернет-магазина выводить не нужно. В навигации просто добавляете ссылку на статейный раздел и все.

    #673
    azsan
    Гость

    Странно. Довольно часто замечаю на популярных интернет-магазинах выводятся анонсы статей на главной. Это ведь хорошо для СЕО или я ошибаюсь?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Форум «SEO» закрыт для новых тем и ответов.

Отзывы клиентов:

  • 05.09.2019, 20:11

    Иван Сергеевич С.

    Отличный сервис поменял экран за 20 минут. Недорого и быстро, рекомендую. Парни молодцы!

  • 17.05.2017, 14:51

    Игорь

    Вот это хорошо! Согласен!

  • 17.05.2017, 14:13

    Игорь

    Отлично

  • 29.11.2016, 10:05

    Халид

    Я хочу купить как с вами связаться?????

  • 25.11.2016, 23:00

    Игорь

    Блин я бы купил, Как заказать?

  • 30.10.2016, 15:41

    Тимофей Тузов

    Недавно заинтересовался разработкой сайтов, прочитал уйму статей на разных сайтах, у вас нашел несколько уникальных статеек. Так держать, поддерживайте контент сайта, будет полезно для меня) Подписался.

  • 25.10.2016, 07:13

    Юлия Королева

    Мама запоролила комп, и все забыла, а там была важная информация... Думала сама справлюсь, сломаю пароль, полазила в инете почитала инфу, но на этом сайте нашла более полезную. В итоге после двух дней мучений обратилась к Вам, помогли. Огромное спасибо ребята!!!

  • 22.10.2016, 17:21

    Дмитрий Захонт

    Хочу раскрутить свой сайт, читаю информацию по SEO продвижению на вашем сайте, очень полезно. Попробую сначала сам, потом если не получится обращусь к вашим специалистам.

  • 17.10.2016, 10:47

    Евгений Зиновьев

    Недавно заказывал у Вас сайт, результатами очень доволен. Работу выполнили в сроки и в соответствии с утвержденным заранее техническим заданием. Сайт функционирует стабильно и без проблем. Очень благодарен Вам. Планирую обратиться к Вам же для дальнейшего продвижения моего ресурса.

Вы не ввели имя!

Оставьте свой номер и мы вам перезвоним

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы получить скидку на наши услуги

hdd25ru@yandex.ru