arrow-left arrow-right
  • Ремонт Компьютеров и Ноутбуков во Владивостоке!
    Связаться с нами
  • Проблемы с жестким? Приходи - разберемся!
    Выйти на нас
  • Читай о SEO продвижении - развивайся!
    Читать
  • Есть бизнес? Надо сделать и продвинуть сайт? Обращайся!
    Выйти на нас
  • Запоролил комп и забыл пароль? Приноси - взломаем!
    Выйти на нас
  • Общайся на форуме! Будь ближе к людям.
    Форум

Вопросы и ответы

Все вопросы

Авторизация

Регистрация

Главная Форум Разработка сайтов Сравнение 4-ех российских систем электронной коммерции

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1033
    Svetlana Agafonova
    Гость

    qualified: Мы также нашли этот сервис, но мы решили, что будем сравнивать только те платформы, которые имеют бесплатные версии. Самый дешевый тариф на shop2you-600 руб.

    Что касается тех сервисов, которые мы уже тестировали, кто-нибудь имеет свое мнение? Мы понимаем, что InSales является крупнейшей системой, но, честно говоря, мелкие платформы, протестированные нами, имеют довольно большой потенциал за значительно меньшие деньги или совершенно бесплатно (если Вы решите использовать платные версии).

    #1034
    Svetlana Agafonova
    Гость

    фролик: Да, я согласна, что должна существовать возможность выгрузить продукты из системы. Когда я смотрю, например, на InSales, это стоит как минимум 1490 рублей, на мой взгляд это слишком дорого.

    Когда мы смотрим на дизайны, torgg.com говорит, что у них есть большое количество дизайнов, но я не вижу никакого списка, где можно было бы их посмотреть. На InSales есть список дизайнов, но те, которые выглядит прилично, стоят очень дорого. На Setup.ru также есть много дизайнов, но там сложно разобраться какие из них для интернет-магазинов, а какие нет. На Gabius.net, кажется, есть только несколько дизайнов, но, может быть, это потому, что они только что запустились?

    #1035
    Svetlana Agafonova
    Гость

    PHPshop: пользователь имеет возможность добавления только 50 продуктов в бесплатной версии. Это не возможно для нас в любом случае. Мы не можем оценить все платформы, существующие на рынке. И, выбирая из них, мы остановились на тех четырех.

    #1028
    Svetlana Agafonova
    Гость

    Тестировал мой муж, у нас семейный бизнес, небольшой магазин по продаже спортивного питания. Хотим начать продажи в интернете

    #1025
    Svetlana Agafonova
    Гость

    В данный момент я работаю над созданием своего собственного интернет-магазина. Уверен, мой опыт будет очень интересен таким же начинающим в Интернет-коммерции, каким я сам являюсь. Я сравнил 4 различные системы (Insales.ru, Gabius.net, Torgg.com и Setup.ru.), которые нашел при поиске в Интернете. Повторюсь, что у меня нет опыта в электронной коммерции. Как и у многих других индивидуальных предпринимателей, имеющих где-то небольшой магазин, у меня нет большого бюджета на создание собственного интернет-магазина. Сейчас пользователям предлагается много различных сервисов, где можно самостоятельно, без привлечения программистов, сконструировать себе интернет-магазин. При изучении такого обилия предложений, серьезными мне показались только эти четыре системы. Я не знаю, насколько хорошо будет работать мой интернет-магазин, но мне хочется попробовать. Поэтому за основу сравнения я взял бесплатные версии каждой службы.

    Torgg.com
    Создан 2011

    Вы можете создать и активировать магазин в течение нескольких минут, достаточно нажатия соответствующей кнопки. На одном аккаунте может быть несколько магазинов. На выбор предоставляются десятки тем для оформления, а управление — интуитивно-понятное и удобное: простые действия (добавить товар, категорию и т. п.) вынесены в отдельное меню.

    За пару кликов мыши Вы сможете создать свою классификацию и в любом момент изменить ее. Универсальная карточка товара имеет четкую структуру – достаточно заполнить поля «название», «модель» и определить категорию, в которой товар будет виден покупателям. В отдельных вкладках карточки расположены расширения информации об этом товаре, акциях, скидках, бонусах и сопутствующих продуктах. Это очень удобно: полнота функции представлена наглядно, но ненавязчиво. Вы сможете ограничиться внесением минимальных сведений и немедленно выставить товар на продажу.

    Еще один плюс – возможности продвижения магазина. Сразу же после его создания, имеет смысл обратить внимание на пошаговую инструкцию немедленного добавления адреса магазина в поисковики. В результате этих действий покупатели будут находиться скорее, переходя по ссылкам, выдаваемым поисковыми машинами в ответ на запросы. Виджеты товаров, которые предлагает создать система, можно размешать на любых сторонних сайтах, привлекая покупателей и таким образом.

    Одно из самых значимых преимуществ этого ресурса – непрерывное, бесплатное и полное функционирование базовой версии магазина: без ограничения времени использования, без рекламы, комиссий, и пр. Если базовой версии окажется недостаточно, система предлагает добавочные пакеты функций за дополнительную оплату.
    Итак, данная система предлагает владельцу магазина необходимые, достаточные и весьма удобные инструменты управления. К недостаткам можно отнести ограниченный выбор вида доставки товара (доступны только «доставка с фиксированной стоимостью» и «мульти доставка») и отсутствие выбора способа оплаты — доступна только «оплата при доставке».

    Gabius.net
    Создан 2013

    Для общего ознакомления с системой Вы можете воспользоваться готовым тестовым аккаунтом, что позволит сэкономить время. Магазин создается мгновенно, на выбор есть несколько приятных тем оформления, а управление – логичное и удобное: все действия распределены по категориям, названия которых составляют панель меню.
    Для того чтобы Вы сразу же сориентировались и приступил к работе немедленно, система формирует список рекомендуемых действий (важная информация) и предлагает видеоподсказку к каждому элементу управления. Существует очень удобная форма типовых документов (пользовательское соглашение и др.). В каждом случае ресурс выдает стандартный вариант, который Вы можете применить или дополнить, создав свой документ.

    Создание и удаление категорий и подкатегорий продукции осуществляется просто и быстро. Форма размещения товара на виртуальном прилавке организована рационально и позволяет быстро добавить информацию обо всех разновидностях (исполнениях) товара; например, размерах одежды или объемов флаконов с парфюмерией. Настройка доставки максимально гибкая: она не ограничена предустановленным списком (как в системе Torgg.com, например), владелец магазина может задать абсолютно любой способ доставки товара покупателю. То же касается и оплаты покупок: в отличие от вышеуказанного ресурса, данная система поддерживает практически все существующие способы взаиморасчетов: при помощи банковской карты, электронных платежных систем, путем денежных переводов и т. д.

    Ведение статистики (раздел «Экономика») реализовано впечатляюще: функционал предоставляет значительное количество возможностей и, при этом, весьма прост в управлении. Здесь можно не только посмотреть выручку за определенный период, но и отследить динамику поведения постоянных покупателей, появление новых клиентов, узнать какие товары хорошо продаются и др.
    Еще один мощный и очень удобный инструмент системы – поисковая оптимизация. Сразу же после создания магазина, можно внести его в базы данных сразу трех поисковиков. Для этого достаточно нажать на кнопочку с изображением соответствующего логотипа. Даже если Вы начинающий пользователь, то сделать описание своей торговой площадки (мета-тег «description») и определить ключевые слова (мета-тег «keywords») не составит большого труда. SEO-функции включены также в форму добавления товара и открываются по Вашему желанию. Их использование не является обязательным и остается на Ваше усмотрение. Мы не советуем пренебрегать таким инструментом, ведь его использование поможет магазину найти своих покупателей быстрее.

    Весьма ощутимое и, в свете перечисленного выше, тем более ценное преимущество этого ресурса – непрерывное, неограниченное во времени бесплатное использование функционала в полном объеме, а не только базовой версии. При этом не будет никаких коммерческих объявлений и ссылок на сайты рекламодателя разработчика – торговая площадка управляется только владельцем интернет-магазина.

    К недочетам можно отнести не абсолютную гибкость в управлении категориями товаров (категорию нельзя переименовать, только удалить и создать новую), а также необходимость указывать размеры упаковки товара при добавлении его на прилавок магазина (поля «длина», «ширина» и «высота» обязательны для заполнения).

    Итак, данный проект кажется оптимальным решением для открытия торговой площадки в сети. Система проста в управлении и оснащена набором мощных инструментов: есть всё необходимое и достаточное для создания и развития интернет-магазина.

    Insales.ru
    Создан 2008

    После авторизации в системе открывается учебный центр, где можно воспользоваться пошаговыми инструкциями и посмотреть обучающие видеоролики. Это удобно, так как помогает разобраться в настройках объемного функционала магазина. Такая масса возможностей вызывает энтузиазм, но и озадачивает: действительно ли все эти функции необходимы?

    На Ваш выбор предлагается более 20 тем оформления, каждая из которых определяет не только внешний вид сайта, но и наличие некоторых дополнительных опций. Например: кнопка «товар под заказ», переключатель языков, подбор сопутствующих товаров. Это может быть полезным и довольно просто настраивается.

    Неограниченное количество видов товаров и полностью управляемый каталог: Вы можете менять название категорий, добавлять, удалять категории и подкатегории. Существует многоступенчатая настройка правил доставки: можно выбрать ряд условий для каждого способа. Например, при покупке на сумму более 5 000 (значение определяете Вы), курьерская доставка бесплатна в пределах города и будет осуществлена в течение 1 дня.

    Организованы все, пожалуй, существующие виды оплаты покупок, в том числе: банковской картой, через электронные платежные системы, наложенным платежом, переводом денег на банковский счет и т. д. Вы можете даже создать свой вид оплаты, т. е. способ которым владелец магазина желает получить деньги за свой товар.

    Ресурс предоставляет пользователю все мыслимые, казалось бы, возможности управления магазином. Однако для начинающего коммерсанта такой набор функций окажется избыточным и, скорее всего, не совсем удобным в работе. К системе придется привыкнуть, чтобы размещать товары и принимать заказы автоматически, не задумываясь, какую кнопку нажать.

    Кроме того, настройки оказываются менее гибкими, чем представлялось на первый взгляд. Например, выбор тематики интернет-магазина – всего лишь условность? Действительно, потом можно будет изменить структуру категорий и их названия. Но возникнут сложности с заполнением карточки товара. Так, если была выбрана тематика «одежда», свойством каждого товара является размер одежды. При желании кардинально изменить ассортимент магазина (продавать косметику и парфюмерию, например) придется вручную менять шаблон карточки: переписывать названия свойств и их значения. Или создавать новый магазин в соответствующей категории.
    Срок действия бесплатной версии – 14 дней. Магазин еще не приносит стабильную прибыль, а платить за его организацию уже надо, что, конечно, можно отнести к недостаткам.

    setup.ru
    Создан 2011

    После регистрации открывается доступ к яркому, красочному конструктору сайтов. Несколько тысяч тем на выбор и возможность сочетания их элементов, довольно удобная структура страниц по умолчанию. Функционал интернет-магазина — достаточно полный, удобный и подключается бесплатно.
    Однако у этого ресурса есть ряд особенностей, которые не являются его плюсами.
    Во-первых, для завершения активации сайта (после которой он буден виден другим пользователям интернета) Вам потребуется пройти модерацию. Для этого необходимо разместить не просто описание интернет-магазина, а фрагменты его содержимого: товары. Текстовая часть должна быть чуть менее 1000 знаков, желательно добавить изображения товаров. Однако выполнение этих условий не гарантирует получение магазином допуска в глобальную сеть. Модераторами оценивается, по-видимому, и уникальность предложения и то, насколько органичным оно может быть в рамках системы. Проще говоря, если Вы собираетесь открыть 101-ый магазин обычных футболок и продавать их примерно по той же цене, что и владельцы предыдущих 100, ваши шансы близки к нулю. Мало того, что футболок много на рынке в целом, так Вы еще не собираетесь ни перепродавать их другим участникам системы, ни оптом закупать у них.

    Во-вторых, жесткие требования в целом к участникам. Яркая, разноцветная оболочка оказывается ни чем иным, как униформой, которую обязаны носить все проекты в системе.
    В-третьих, все сайты бесплатной версии сервиса – по умолчанию рекламные площадки, принадлежащие владельцам ресурса. Это может быть безразлично кошатнице, увлеченной разведением редких пород, но для интернет-магазина нежелательно, мягко говоря.

    Итак, сервис может быть вполне подходящим для тематического сайта, посвященного хобби и увлечениям. Однако для электронной коммерции это весьма неудачный вариант

    #1026
    Svetlana Agafonova
    Гость

    Не упускаю ли я ничего важного в своем сравнении? Возможно кто-то имеет похожий опыт? поделитесь

    #1029
    qualified
    Гость

    Лично я бы не стал пользоваться SaaS сервисом. Движок WebAsyst отлично подойдёт для среднего магазина. А если уж всё же рассматривать SaaS сервис, то начал бы с http://www.shop2you.ru/ директор у них знающий человек. Всех технических подробностей не знаю. Но могу сказать, что магазины на их сервисе очень быстрые, страницы открываются мгновенно, а это уже хорошо.

    #1030
    Фролик
    Гость

    При выборе любой системы первое что нужно проработать — сможете ли Вы через некоторое время полностью выгрузить всю базу (товары, заказы, клиентов и тд) в удобном формате и загрузить данные в новую систему. Если выгрузка есть и она в популярном формате — можно набираться опыта. Если выгрузки нет — обходим стороной, т.к. через год-два у Вас будет огромная база и вручную Вы уже ничего не перенесете и придется либо начинать с нуля, либо жить с прежней системой, либо переносить вручную хотя бы товары.

    #1036
    PHPShop
    Гость

    Если нужно оценить работу, то проще некуда:

    1. Создать 10 дневную персональную демо-версию. Нет никаких ограничений http://phpshop.ru/mydemo/

    2. Скачать себе на компьютер пакет утилит EasyControl, он поставит вам эмулятор магазина локально и можете делать все что угодно http://www.phpshop.ru/loads/files/setup.exe Дальше результат через утилиту синхронизации можно загрузить на рабочий сайт.

    Не достаточно?
    ShopBuilder — это сервис аренды коробочного продукта с интерфейсом оплаты и настройки некоторых параметров (оплата, платежные системы, тикет-система, хостинг, почта, домен).

    #1031
    geny2580
    Гость

    Я создавал интернет магазин на torgg.com
    Нет там никаких проблем с доставками и способами оплаты, и того и другого выбор большой. У этого сервиса все хорошо кроме техподдержки, отвечают в лучшем случае через сутки. Сейчас у меня свой магазин на бесплатном движке, плачу только за хостинг, это лучший вариант..

    #1027
    qualified
    Гость

    Для начала вы кто, женщина или мужчина?

    #1032
    PHPShop
    Гость

    А почему в обзор не попал самый первый сервис аренды интернет-магазина в рунете http://shopbuilder.ru , создан в 2005 году, намного раньше чем все вышеперечисленные.

    По запросу аренда интернет-магазина находится на первом месте, Вы специально обошли или цель статьи была реклама одного из списка Smile

    Самый большой плюс — это возможность выкупа магазина и дальнейший перенос его на любой стандартный хостинг, чем не могут похвастаться остальные. Доступ по FTP к файлам шаблона. Специальные графические утилиты для редактирования шаблонов для чайников. Возможность через шаблоны менять логику ядра через дизан-хуки, что тоже редкость. Ну а в остальном — это копия PHPShop только в аренду со всеми плюсами системы с 10 летним стажем.

    #1037
    Svetlana Agafonova
    Гость

    Phpshop: могу догадаться, что Вы работаете на ту компанию, что создала систему, что Вы рекламируете.

    Но мне эта система, что Вы рекламируете, не кажется привлекательной. Мы вибираем из тех, что протестировали.

    #1038
    PHPShop
    Гость

    Какие тут догадки, посмотрите в мой профиль, да и ник у меня носит название моей компании. Я понял, Светлана, что вам нечем крыть, как и писал выше, этот топик вы написали, чтобы прорекламировать свою компанию, завуалировав под опрос. Тут сидят не такие глупые люди и вам на вопросы отвечали такие же представители своих компаний, у некоторых это даже явно написано в подписи. Я вас не виню, работа — есть работа

    #2570
    Иван
    Гость

    Да, согласен

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «Разработка сайтов» закрыт для новых тем и ответов.

Отзывы клиентов:

  • 05.09.2019, 20:11

    Иван Сергеевич С.

    Отличный сервис поменял экран за 20 минут. Недорого и быстро, рекомендую. Парни молодцы!

  • 17.05.2017, 14:51

    Игорь

    Вот это хорошо! Согласен!

  • 17.05.2017, 14:13

    Игорь

    Отлично

  • 29.11.2016, 10:05

    Халид

    Я хочу купить как с вами связаться?????

  • 25.11.2016, 23:00

    Игорь

    Блин я бы купил, Как заказать?

  • 30.10.2016, 15:41

    Тимофей Тузов

    Недавно заинтересовался разработкой сайтов, прочитал уйму статей на разных сайтах, у вас нашел несколько уникальных статеек. Так держать, поддерживайте контент сайта, будет полезно для меня) Подписался.

  • 25.10.2016, 07:13

    Юлия Королева

    Мама запоролила комп, и все забыла, а там была важная информация... Думала сама справлюсь, сломаю пароль, полазила в инете почитала инфу, но на этом сайте нашла более полезную. В итоге после двух дней мучений обратилась к Вам, помогли. Огромное спасибо ребята!!!

  • 22.10.2016, 17:21

    Дмитрий Захонт

    Хочу раскрутить свой сайт, читаю информацию по SEO продвижению на вашем сайте, очень полезно. Попробую сначала сам, потом если не получится обращусь к вашим специалистам.

  • 17.10.2016, 10:47

    Евгений Зиновьев

    Недавно заказывал у Вас сайт, результатами очень доволен. Работу выполнили в сроки и в соответствии с утвержденным заранее техническим заданием. Сайт функционирует стабильно и без проблем. Очень благодарен Вам. Планирую обратиться к Вам же для дальнейшего продвижения моего ресурса.

Вы не ввели имя!

Оставьте свой номер и мы вам перезвоним

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы получить скидку на наши услуги

hdd25ru@yandex.ru