arrow-left arrow-right
  • Ремонт Компьютеров и Ноутбуков во Владивостоке!
    Связаться с нами
  • Проблемы с жестким? Приходи - разберемся!
    Выйти на нас
  • Читай о SEO продвижении - развивайся!
    Читать
  • Есть бизнес? Надо сделать и продвинуть сайт? Обращайся!
    Выйти на нас
  • Запоролил комп и забыл пароль? Приноси - взломаем!
    Выйти на нас
  • Общайся на форуме! Будь ближе к людям.
    Форум

Вопросы и ответы

Все вопросы

Авторизация

Регистрация

Главная Форум Разработка сайтов Первые шаги в создании интернет-магазина

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #971
    arblack
    Гость

    Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам, а так в мире действует курс на «тотальный» переход в информационное пространство, то это должен быть, конечно же, интернет-магазин.
    Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом? Какие первоначальные затраты существуют для данного вида бизнеса? Сколько может стоить создание сайта (желательно функционального, а не сделанного на коленке), какое количество товара лучше закупить для начала, и при каких объёмах продаж придётся заручиться наёмной рабочей силой?
    Заранее спасибо за уделённое время

    #976
    kaavain
    Гость

    arblack :
    Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса

    Надо продолжать в том же духе. Пока само не выстрелит.
    arblack :
    Сколько может стоить создание сайта (желательно функционального, а не сделанного на коленке),

    Сейчас — 0р00к. + собственное время.

    arblack :
    количество товара лучше закупить для начала, и при каких объёмах продаж придётся заручиться наёмной рабочей силой?

    Если продавать героин, то с 1 грамма можно получить в одиночку хорошую прибыль.

    #977
    zvuchok.com
    Гость

    У вас правильно устремление, и как писали коллеги выше, сейчас действительно можно сделать всё самому, затратив минимальные средства на размещение сайта, покупку домена и только своё личное время, но скорее всего это будет стратегически неверно, поскольку, если я вас правильно понял, вы хотите стать бизнесменом, а не вебразработчиком.

    Цены на разработку сайта сильно варьируются, в зависимости от региона, и от того кто будет выполнять ваш проект: спец-фрилансер или дизайн-студия. Наш сайт нам обошёлся в 60k и разрабатывался дизайн студией в г. Мурманске. Хотя пример, не очень типичен, поскольку мы не интернет-магазин в его классическом понимании.

    Для того, чтобы прощупать почву, товар можно сразу не закупать, достаточно договориться с поставщиками о закупке и приобрести товар как только в вашем магазине появится заказ.
    Для оценки необходимости привлечения дополнительных рук, посчитайте сколько времени займёт у вас каждая операция от приёма одного заказа, до его отправки клиенту, исходя из этого, прикиньте какое предельное количество заказов вы в состоянии обработать самостоятельно.

    Однако, несмотря на то, что все заданные вами вопросы тактически правильные, они не дают возможности взглянуть на картину целиком.

    Как говорил Карл фон Клаузевиц, перевернувший существовавшие до него принципы ведения боя: «Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами»

    И пытаясь всё сделать самостоятельно, вы рискуете получить лишь тактический успех, в то время как бизнес изначально выстраивать стратегически, а значит, как минимум, вам в первую очередь требуется задуматься о том, как собрать команду единомышленников, чтобы не попасть в ситуацию как в неприличном бизнес-анекдоте

    #978
    imtecseo
    Гость

    домен в зоне ru — 100 руб ( в год)
    хостинг 1500-3000 руб примерно (в год)
    создание интернет магазина на шаблоне 30.000 — 300.000 руб (зависит от сложности проекта, опыта, наглости и имиджа исполнителя заказа)
    крайне не рекомендую заказывать «написание» «разработку уникального движка» с нуля — потом кроме автора никто не разберется в коде, в разы дороже выйдет, и потом за любые обновления как правило сдирают в три дорога
    если рисуется уникальный дизайн, то он обходится от 10.000 руб и выше
    написание текстов для сайта (на главную, о нас, рубрики каталога, товары) — от 100 р за 1000 симв (на главную 3000-5000 симв, рубрики 2-3тыс, товары по 500-1000)
    наполнение сайта (тексты, фото) — может обсчитываться постранично если много страниц — бывает от 20-30 р за 1 стр
    видеопрезентация магазина — от 10.000 р

    ну вроде все на старте)

    а сопровождение и раскрутка тут разброс цен громадный
    слышал предложения «раскрутить магазын за 5000 р в мес» хэхэ

    вопрос сопровождения (обновления контента) тоже нелегкий
    можно посадить на оклад кого-то (заливать новости, добавлять товары)
    а можно платить по факту выполненных заданий — тут цена за единицу заданий договорная

    как-то так

    #998
    Bedrosova
    Гость

    Пробовала и продолжаю пробовать. Тоже сначала думала, что классный в техническом плане интернет-магазин — это залог успеха. На самом деле оказалось, что самое сложное — наладить взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками. А основные затраты — это потери на закупках невостребованного потом покупателями товара.

    #999
    imtecseo
    Гость

    классный в техническом плане интернет-магазин — это залог успеха — для SEO продвижения в интернете это так. а бизнес составляющая — это уже другая сфера ответственности владельца

    #1000
    e_v_medvedev
    Гость

    На самом деле самое главное — наладить взаимодействие с покупателями Smile. А хорошие отношения с поставщиками придут

    #980
    Zorg
    Гость

    что то многовато за магазин на шаблоне. За 30 тыс руб на амиро можно сделать, а так то да, все зависит от сложности, но я бы сказал что магазин за 10 тыс руб можно сделать, конечно есть ряд условий

    #981
    Александр Фролов
    Гость

    Готовый сайт с шаблонным дизайном можно открыть и вовсе бесплатно. Ежемесячно будет стоить от 600 руб. в зависимости от функциональности.

    #983
    imtecseo
    Гость

    Zorg: за 10 к опытный специалист не возьмется делать ИМ, насколько мне известно.. а если делать, так уже нормально!!

    Александр Фролов: лично мое мнение — все что бесплатно работает хуже того, за что заплачено.
    и не люблю аренду сайтов — зависишь от головного проекта. а если случится что, и систему перестанут поддерживать и обновлять.
    мне спокойнее на stand-alone платформах работать

    #972
    Александр Фролов
    Гость

    Что касается сайта интернет-магазина, то можете открыть его на SAAS-сервисе. Готовый магазин с готовым дизайном можно открыть бесплатно, ежемесячная плата сравнима со стоимостью хорошего хостинга.

    Преимущество такого подхода — не надо вкладывать сразу много денег в сайт. Все технические вопросы будет решать поддержка сервиса. Она же будет оказывать вам помощь в работе с магазином.

    В дальнейшем, по мере необходимости, функциональность и дизайн сайта можно будет совершенствовать. Это будет функциональный и удобный сайт, созданный на базе решений, отработанных годами

    #984
    Александр Фролов
    Гость

    Бесплатного вообще ничего не бывает )
    Открытие магазинов бесплатно на сервисе потому, что его делает робот, которому не нужно платить зарплату. При этом копируется достаточно мощное и хорошо отлаженное решение, на котором уже заработали деньги. А окупаемость будет постепенная, в виде абонентской платы.
    При необходимости функциональность и дизайн арендованного решения можно развивать.

    Что же касается зависимости, то если не делать все самому, то все равно будет зависимость, и от платформы, и от специалистов, которые будут развивать и поддерживать магазин.
    С другой стороны, сервис позволяет открыть довольно мощный магазин с хорошим дизайном, не вкладывая в него больших денег. Лучше пустить больше средств на рекламу, или вложить в бизнес.

    #974
    Екатерина Ляпина
    Гость

    Конечный потребитель, оказываясь на сайте, где всё говорит о том, что здесь ему хотят помочь, всегда будет выделять такой сайт среди прочих. Детальное описание товаров, полезные и регулярные статьи на сайте, ответы на отзывы – это очень хорошо как для посетителей, так и для продвижения!

    Ваш посыл для создания бизнеса – идеальный. А перспективы нужно оценивать, исходя из анализа вашего продукта. Какая у него целевая аудитория, сколько таких людей? Окупится ли такой бизнес?

    #985
    e_v_medvedev
    Гость

    Начните с разработки бизнес плана. Может после этого поймете, что торговля это вообще не ваше

    #987
    frejndlix
    Гость

    Обрисую частично общую картину.

    Во главе угла всегда находится покупатель. Поэтому если вы только задумываетесь об онлайн продажах, то следует изучить на какой товар будет достаточное для существования бизнеса количество покупателей. Сейчас это не так сложно сделать как 15 лет назад. Можно найти множество отчетов на спрос или самим провести какое-то время анализируя его с помощью доступных инструментов и статистики запросов в поисковых системах.

    Тотальный переход в онлайн не значит, что у интернет-магазина нет офлайн составляющей. Это обработка и компоновка заказов, доставка, счет для приема онлайн-платежей, обслуживание входящих контактов и т.д.

    Поэтому вторым важным аспектом будет ответ на вопрос как вы будете принимать оплату, доставлять товар, вести учет отношений с клиентами. Конкуренция в торговле огромна, но это не значит, что у вас нет шанса. Шанс есть и он ни чуть не меньше, чем в других отраслях.

    Затем возникает вопрос как следует представлять товары в интернете, с помощью какого инструмента: собственного интернет-магазина, группы в ВК или на фейсбуке, инстаграмме, товарных площадках. Лучший вариант — комплексный, т.е. сочетание всех методов в той или иной пропорции. Дело в том, что одни товары могут хорошо продаваться по одним каналам, а другие — по другим. Но стоит остеречься хвататься за все каналы сразу. В любом начинании важна последовательность.

    Т.е. следует составить общую картину дела или хотя бы отдельных его частей: что за товары и кто покупатель. А с созданием интернет-магазина помогут специалисты =)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Форум «Разработка сайтов» закрыт для новых тем и ответов.

Отзывы клиентов:

  • 05.09.2019, 20:11

    Иван Сергеевич С.

    Отличный сервис поменял экран за 20 минут. Недорого и быстро, рекомендую. Парни молодцы!

  • 17.05.2017, 14:51

    Игорь

    Вот это хорошо! Согласен!

  • 17.05.2017, 14:13

    Игорь

    Отлично

  • 29.11.2016, 10:05

    Халид

    Я хочу купить как с вами связаться?????

  • 25.11.2016, 23:00

    Игорь

    Блин я бы купил, Как заказать?

  • 30.10.2016, 15:41

    Тимофей Тузов

    Недавно заинтересовался разработкой сайтов, прочитал уйму статей на разных сайтах, у вас нашел несколько уникальных статеек. Так держать, поддерживайте контент сайта, будет полезно для меня) Подписался.

  • 25.10.2016, 07:13

    Юлия Королева

    Мама запоролила комп, и все забыла, а там была важная информация... Думала сама справлюсь, сломаю пароль, полазила в инете почитала инфу, но на этом сайте нашла более полезную. В итоге после двух дней мучений обратилась к Вам, помогли. Огромное спасибо ребята!!!

  • 22.10.2016, 17:21

    Дмитрий Захонт

    Хочу раскрутить свой сайт, читаю информацию по SEO продвижению на вашем сайте, очень полезно. Попробую сначала сам, потом если не получится обращусь к вашим специалистам.

  • 17.10.2016, 10:47

    Евгений Зиновьев

    Недавно заказывал у Вас сайт, результатами очень доволен. Работу выполнили в сроки и в соответствии с утвержденным заранее техническим заданием. Сайт функционирует стабильно и без проблем. Очень благодарен Вам. Планирую обратиться к Вам же для дальнейшего продвижения моего ресурса.

Вы не ввели имя!

Оставьте свой номер и мы вам перезвоним

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы получить скидку на наши услуги

hdd25ru@yandex.ru