arrow-left arrow-right
  • Ремонт Компьютеров и Ноутбуков во Владивостоке!
    Связаться с нами
  • Проблемы с жестким? Приходи - разберемся!
    Выйти на нас
  • Читай о SEO продвижении - развивайся!
    Читать
  • Есть бизнес? Надо сделать и продвинуть сайт? Обращайся!
    Выйти на нас
  • Запоролил комп и забыл пароль? Приноси - взломаем!
    Выйти на нас
  • Общайся на форуме! Будь ближе к людям.
    Форум

Вопросы и ответы

Все вопросы

Авторизация

Регистрация

Что такое верстка

Верстка сайта

Верстка сайта является неотъемлемой частью разработки сайтов и интернет-приложений. Версткой можно назвать процесс формирования страниц. Существует несколько видов верстки, таких как адаптивная, статическая и гибридная (сметь адаптивной и статической верстки).

 

Статическая верстка постепенно теряет свою популярность и на смену её приходит адаптивная и гибридная. Связанно это с тем, что все больше пользователей сети интернет используют для серфинга мобильные устройства и планшеты с маленькими разрешениями экранов.

 

Главное отличие статической верстки от гибридной или адаптивной это фиксированная ширина сайта. При ресайзе страницы и на различных устройствах с маленьким разрешением экрана ширина сайта будет оставаться одинаковой. Пользователи испытывают массу неудобств, при просмотре таких страниц с мобильных устройств с маленькими разрешениями. Адаптивная верстка создана с целью, избавить пользователей от таких неудобств, все страницы теперь отображаются таким образом, что пользователю не нужно использовать зум и горизонтальный скролл, ждать пока загрузится какой-то тяжелый элемент, который все равно не будет работать на таком маленьком устройстве.

В последнее время на просторах сети интернет стало появляться много сайтов с адаптацией под различные устройства, все это связанно с появлением новых web-технологий, таких как HTML5 и CSS3.

 

HTML5 (HyperText Markup Language, version 5) – это язык структурирования и представления веб-страниц в сети интернет, а точнее его пятая версия, вышедшая в 2010 году. Без знания HTML5 о верстке современных веб-страниц, отвечающих нынешним требованиям пользователей не может идти и речи. В пятой версии HTML появилось множество элементов пользовательского интерфейса, благодаря которым теперь нет необходимости использовать тяжелый JQuery или тратить время на написание кроcсбраузерного javascript.

 

CSS3 – это каскадные таблицы стилей третьего поколения, активно разрабатываемая технология, предназначенная для стилизации веб-страниц. С появлением этой технологии появилась возможность создавать адаптивные веб-страницы, с помощью встроенных в язык медиа-запросов, так же с помощью этого языка стилей можно создавать различные анимации.

На сегодняшний день основные свойства CSS3 и теги HTML5 поддерживаются всеми современными браузерами, но существуют некоторые проблемы с поддержкой этих свойств в браузерах internet explorer версии 6, 7 и 8. К счастью веб-разработчиков, существуют методики и инструменты помогающие добиться поддержки некоторых часто используемых свойств в этих старых браузерах, это различные библиотеки, плагины и скрипты, которые постоянно совершенствуются. В недалеком будущем необходимость поддерживать старые браузеры отпадет полностью, уже сегодня большинство веб-студий и разработчиков отказались от поддержки старых браузеров в пользу новых технологий.

Вы не ввели имя!

Оставьте свой номер и мы вам перезвоним

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы получить скидку на наши услуги

hdd25ru@yandex.ru