arrow-left arrow-right
  • Ремонт Компьютеров и Ноутбуков во Владивостоке!
    Связаться с нами
  • Проблемы с жестким? Приходи - разберемся!
    Выйти на нас
  • Читай о SEO продвижении - развивайся!
    Читать
  • Есть бизнес? Надо сделать и продвинуть сайт? Обращайся!
    Выйти на нас
  • Запоролил комп и забыл пароль? Приноси - взломаем!
    Выйти на нас
  • Общайся на форуме! Будь ближе к людям.
    Форум

Вопросы и ответы

Все вопросы

Авторизация

Регистрация

Счетчики на сайте

Счетчики на сайте

Счетчиками на сайтах называют графические баннеры с выведенными на них показаниями посещений ресурса за тот или иной период. Принцип работы счетчиков заключается в обращении, посредством ссылки, к системам, занимающимся анализом посещаемости сайта. Таким образом, устанавливая к себе на ресурс счетчик, вы размещаете вместе с ним внешнюю ссылку на ресурс, предоставивший вам его.

 

В рунете существует около трех десятков различных счетчиков, есть совсем простые, которые отслеживают только количество посещений сайта, а есть гиганты анализа, предоставляющие уйму полезной информации. К такой информации можно отнести время, длительность посещения, информацию о том, откуда был сделан переход на ваш ресурс, каким браузером пользуются посетители, принадлежность региона, запрос в поисковой системе и т.п. Для человека умеющего обрабатывать и анализировать информацию, данный поток фактов будет очень важен. С проведением подробного анализа данных можно выработать ту или иную стратегию для продвижения своего ресурса.

 

Информацию, предоставляемую счетчиками можно сделать как открытой, так и закрытой для посетителей вашего сайта. Чаще всего информация о количестве посещений делается открытой, чтоб люди, заходящие на ресурс, могли видеть, что информация, расположенная на нем является актуальной и востребованной.

Подробную же информацию в основном делают закрытой, доступной для обработки только собственнику ресурса. Это делается с точки зрения безопасности, чтоб ваши конкуренты не смогли учесть те или иные показатели в своих интересах, да и если делать вывод подробной информации открытой, то страницы ресурса были бы просто захламлены этими данными.

 

Так же есть счетчики, привязанные к конкретному каталогу, т.е. для того, чтоб попасть в определенный каталог необходимо установить к себе на сайт счетчик этого каталога, если по какой-то причине счетчик будет вами удален, то система автоматически удалит ваш ресурс из каталога.

 

Хотелось бы отметить тот факт, что не стоит ограничиваться одним счетчиком на своем сайте, стоит почитать информацию обо всех вариантах и выбрать сочетание нескольких, наиболее вам подходящих, которые будут дополнять друг друга, предоставляя вам необходимую для вашей деятельности информацию.

Автор: Кузьменко Сергей


E-mail: sergik_kuzmenko@mail.ru

Вы не ввели имя!

Оставьте свой номер и мы вам перезвоним

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы получить скидку на наши услуги

hdd25ru@yandex.ru