arrow-left arrow-right
  • Ремонт Компьютеров и Ноутбуков во Владивостоке!
    Связаться с нами
  • Проблемы с жестким? Приходи - разберемся!
    Выйти на нас
  • Читай о SEO продвижении - развивайся!
    Читать
  • Есть бизнес? Надо сделать и продвинуть сайт? Обращайся!
    Выйти на нас
  • Запоролил комп и забыл пароль? Приноси - взломаем!
    Выйти на нас
  • Общайся на форуме! Будь ближе к людям.
    Форум

Вопросы и ответы

Все вопросы

Авторизация

Регистрация

Профессиональное восстановление данных с жесткого диска

Восстановление данных

Любое восстановление данных должно начинаться с диагностики носителя информации. Чтобы понять, как восстановить данные и вообще можно ли это сделать, необходимо понять причину неисправности. Для диагностики существуют программы, которые в результате выдают список неисправностей, а также в некоторых случаях могут восстановить данные, переписав их на исправный носитель. Неисправности могут быть как логические, так и физические.

 

С логическими неисправностями дело обстоит немного проще, так как большинство случаев решается при помощи специализированных утилит и восстановление также лежит на них. При этом нет необходимости вскрывать гермоблок и, как следствие, в специализированном оборудовании нет необходимости.

 

Хуже дело обстоит, если жесткий диск получил физические увечья. При этом симптомами могут быть: не распознавание жесткого диска, посторонние звуки, либо вообще нет никаких признаков «жизни». В этом случае необходима диагностика внутренних частей диска, вскрытие гермоблока, замена неисправного элемента и, скорее всего, перезапись данных на исправный носитель.

 

В любом случае, каждый неисправный жесткий диск требует индивидуального подхода и индивидуальной диагностики. Все необходимо тщательно перепроверять и сосредоточенно наблюдать за симптомами. Один неверный шаг при диагностики и в ходе ремонта может привести либо к частичной, либо в полной потери данных, без дальнейшей надежды на восстановление.

Автор: Резник Римма


E-mail: rimma_93@mail.ru

Вы не ввели имя!

Оставьте свой номер и мы вам перезвоним

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы получить скидку на наши услуги

hdd25ru@yandex.ru